Экскурсия в галерею Уффици

В который раз я попадаю в десятку лучших музеев Европы. До восьми тысяч человек посещают меня ежедневно.  Не каждому из этих восьми тысяч суждено дойти до последнего зала “живым”. Шучу, шучу.

Просто предупреждаю, что от концентрации шедевров мировой живописи, представленных в моей экспозиции, может закружиться голова и перехватить дыхание.

Что означают те или иные символы на картинах, что могут рассказать нам сюжеты западной иконографии, как научиться различать святых по их атрибутам – об этом вы узнаете на экскурсии.

Вы  проследите хронологию развития изобразительного искусства с 13 по 17 век, познакомитесь со стилем и техникой, с заказчиками и любопытными фактами из жизни Боттичелли, Леонардо, Рафаэля, Микеланджело, Тициана, Караваджо и других менее знаменитых художников .

Мои главные задачи – научить вас чувствовать и понимать живопись и попытаться пробудить в вас больший интерес к искусству.

Приходите. Мне многое вам нужно показать.

Галерея Уффици.

Продолжительность экскурсии 2 часа. Стоимость 140 евро (за всех участников). При желании продолжительность экскурсии можно увеличить. Стоимость дополнительного часа 70 евро.

Стоимость входного билета: с марта по октябрь 20 евро с ноября по февраль 12 евро предварительная бронь + 4 евро за билет


Возникли вопросы? Задавайте! Постараюсь ответить на них как можно быстрее.


Share this